programação

Sexta-feira, 06 de abril
 Horário  Conferencista  Tema
 18:00 – 20:00  Cadastramento dos participantes e entrega de material.Abertura oficial às 20:00
 20:00 – 20:30  Abertura 
20:30 – 22:00 Antônio Marco Petit (RJ)   A presença alienígena na Terra e no Sistema Solar.
Sábado, 07 de abril
 Horário  Conferencista  Tema
 09:00 – 10:30  Prof. Antônio Carlos Miranda (UFRPE)  Mistérios do Universo
 10:30 – 12:00  Mônica de Medeiros (SP)  Preparação para o contato
 12:00 – 14:00  Almoço
 14:00 – 15:30  Margarete Áquila (SP)  Procedimentos para pesquisa ufológica de abduzidos com a Hipnose.
 15:30 – 17:00  Socorro Viana (PE)  O mistério dos UFOs – Hipóteses, Obstáculos e entendimentos
 17:00 – 17:30  Intervalo
 17:30 – 19:00  Robson Alencar (CE)   Óvnis em Quixadá
 19:00 – 20:30  Professor Fernando Lúcio (UFPE)
Os sinais Ufológicos na História Humana.
 20:30 – 21:30  Juliano Pozati – (SP)  Exoconsciência: A vocação cósmica da raça humana
 21:30 – 23:00  Jantar de Confraternização no Restaurante do Hotel Marante Executive (por adesão)
Domingo, 08 de abril
 Horário  Conferencista  Tema
 09:00 – 10:30  Magda Linhares / Hélder Vasconcelos (PE)  Projeto Intercom- Vínculos do Planeta Terra com outras Civilizações
 10:30 – 12:00  Adhemar Lima (RJ)  Extraterrestre e espiritualidade – Uma abordagem integrada
12:00 – 14:00  Almoço
 14:00 – 15:30  Paulo Gusmão (BA)  Os extraterrestres na Chapada Diamantina
 15:30 – 17:00   Jornalista Carlos Mendes (PA)
 Novas revelações sobre a Operação Prato
17:00 – 17:15  Intervalo
 17:15 -18:30 Antônio Marco Petit (RJ) 2ª Palestra A conexão multidimensional e espiritual na realidade ufológica e no processo de abdução.
 18:30 – 20:00 Gary King (UK)  Agroglifos: Mensagens de outras inteligências cósmicas para a humanidade ?
20:00 – 20:30 Encerramento Agradecimentos e Planejamento para a próxima Edição Setembro 2019

Atenção: Considerar o horário local de Recife-PE / Podem haver alterações na programação por motivos de força maior e sem aviso prévio.